FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha Competición Lugar jurado
04y05.05 (S-D)World Athletics RelaysNassau (BAH)regl.AL
04y05.05 (S-D)Cto España Clubes 1ª División 2ª JornadaVarias Sedesregl.AL
04y05.05 (S-D)Cto España Clubes División Honor 2ª JornadaVarias Sedesregl.AL
04.05 (S)Jornada de Menores 46 AlucheAlucheregl.AL
05.05 (D)Jornada de Menores 47 AlucheAlucheregl.AL
05.05 (D)Reunión Puente de MayoLeganésregl.AL
09-12.05 (J-D)Cto Europa Máster Off-RoadMachico (POR)TR-MT
10-12.05 (V-D)Cto IberoamericanoCurabá (BRA)AL
10.05 (V)4J Jugando al Atletismo 2024I.D. Canal Isabel IIregl.O
10.05 (V)Atletismo en Pista (Escolares Alcalá de Henares) 4ª JornadaAlcalá de HenaresAL
11.05 (S)Cto Autonómico atletismo para personas con D.I. (FEMADDI) FinalAlucheregl.AL
11.05 (S)III Cto DNA Clubes sub 20AL
11y12.05 (S-D)Cto Madrid Combinadas Absoluto, Sub 23, Sub 20 y Sub 18Arganda del Reyregl.AL
11y12.05 (S-D)Jornada de Menores 49 y 50 - Jornada de VallasArganda del Reyregl.AL
11.05 (S)Jornada PROSEMAPol. José Caballero (Alcobendas) - Salón de Actoscirc.JT
11.05 (S)V Memorial de Atletismo Miguel de la Cuadra SalcedoCiudad Universitariaregl.AL
11.05 (S)Jornada de Menores 48 AlcorcónAlcorcónregl.AL
11.05 (S)Trofeo Ciudad de MóstolesMóstolesregl.AL
12.05 (D)Jornada lanzamientos menores y altura Getafe - SUSPENDIDOGetafeAL
12.05 (D)Reunión Ciudad de Móstoles de VelocidadMóstolesregl.AL
13.05 (L)Milla Internacional Colegio BaseAlcobendasR
15.05 (X)Reunión San IsidroAlucheregl.AL
16-19.05 (J-D)Cto Europa Máster rutaPorto Santo (POR)R
17.05 (V)5J Jugando al Atletismo 2024I.D. Canal Isabel IIregl.O
17.05 (V)1ªJ XVI Encuentro Escolar en PistaParlaAL
18y19.05 (S-D)Dinamyc New Athletics+Track´atlonGallurPC
18.05 (S)Jornada de Menores Aluche 18/05Alucheregl.AL
18.05 (S)Jornada de Menores 51Getaferegl.AL
18y19.05 (S-D)Cto Madrid Sub 14 TriatlonesAlucheregl.AL
18y19.05 (S-D)Cto Madrid Máster Combinadas - 5.000m, 5.000m marcha y relevos másterAlucheregl.AL
18.05 (S)Jornada de Obstáculos VicálvaroVicálvaroregl.AL
18.05 (S)Trofeo Ciudad de FuenlabradaFuenlabradaregl.AL
18.05 (S)Ilumina Móstoles 2024Móstolesregl.R
19.05 (D)Cto España Clubes Segunda División-Fase Finalregl.AL
19.05 (D)Pruebas Open Trofeo Interescuelas AlcobendasAlcobendasregl.AL
19.05 (D)Jornada de Menores 52 - Longitud AbsolutaCollado Villalbaregl.
19.05 (D)Inter Escuelas AlcobendasAlcobendasAL
19.05 (D)Reunión Primavera LeganésLeganésregl.AL
24.05 (V)6J Jugando al Atletismo 2024I.D. Canal Isabel IIregl.O
24.05 (V)Atletismo en Pista (Escolares Alcalá de Henares) 5ª JornadaAlcalá de HenaresAL
24.05 (V)2ªJ XVI Encuentro Escolar en Pista (Parla)ParlaAL
25.05 (S)Jornada de menores Tres Cantos - SUSPENDIDOTres CantosAL
25.05 (S)Copa Europa 10000Pacé (FRA)regl.AL
25.05 (S)Cto España Clubes 1ª Div Final Tituloregl.AL
25.05 (S)Cto España Clubes División Honor liga Iberdrola Mujeres Final Títuloregl.AL
25.05 (S)Cto España Clubes División Honor Liga Iberdrola Permanenciaregl.AL
25.05 (S)Jornada menores Paracuellos del Jarama - SUSPENDIDOParacuellos del Jaramaregl.AL
25.05 (S)Trofeo Colegio Base de MenoresAlcobendasregl.AL
26.05 (D)Jornada Clausura Escuelas Ayto MadridAlucheregl.AL
26.05 (D)Escoladas Ayuntamiento de Madrid 2024Alucheregl.AL
26.05 (D)Cto España Clubes Div- Honor Liga Joma Permanenciaregl.AL
26.05 (D)Cto España Clubes Div. Honor Liga Joma Final Títuloregl.AL
26.05 (D)Encuentro Intercomunidades (Sub 14)Soriaregl.AL
26.05 (D)XI Carrera por la Paz de FuenlabradaFuenlabradaregl.R
26.05 (D)Jornada de Menores 54 LeganésLeganésregl.AL
29.05 (X)Trofeo Fiestas de CosladaCosladaregl.AL
31.05-02.06 (V-D)Cto Europa Off RoadAnnecy (FRA)regl.TR-MT
31.05 (V)Final Jugando al Atletismo 2024I.D. Canal Isabel IIregl.O
31.05 (V)Jornada de menores 55 Pinto-100 y 400 absolutoPintoregl.AL

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA

Jurados