FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha Prueba Lugar
01.06 (D)Cto España SSAA CadeteValladolidresul.AL
01.06 (D)Cto. Madrid VeteranosMajadahondaregl.insc.resul.AL
01.06 (D)Trofeo de Menores Club Polideportivo GetafeGetaferegl.insc.resul.AL
04.06 (X)Reunión de Aranjuez 2014Aranjuezregl.insc.resul.AL
07.06 (S)Copa Europa 10.000 mlSkopje (MKD)resul.AL
07.06 (S)Cto. España Clubes División de Honor 2ª JornadaVarias SedesAL
07.06 (S)Cto. Madrid Alevín y BenjamínArganda del Reyregl.insc.resul.AL
07.06 (S)Cto. Madrid InfantilAlcobendasregl.insc.resul.AL
07.06 (S)Jornada de Lanzamiento de JabalinaCosladaregl.insc.resul.AL
07.06 (S)Trofeo Miacont-Las RozasLas Rozasregl.insc.resul.AL
08.06 (D)Cto Comunidad de Madrid de Serie BasicaArganda del Reyregl.resul.AL
08.06 (D)Cto. España Clubes 1ª División 2ª JornadaVarias SedesAL
08.06 (D)Cto. España Clubes 2ª División FINALVarias SedesAL
08.06 (D)II Carrera Solidaria Run For ParkinsonAlcorcónregl.resul.R
08.06 (D)III Vuelta a EuropaTorrejón de Ardoz (Parque Europa)resul.R
12.06 (J)Trofeo Velocidad y Vallas Ciudad de Tres CantosTres Cantosregl.insc.resul.AL
14y15.06 (S-D)Cto Madrid Combinadas Cadete e InfantilAlcobendas - Majadahondaregl.insc.resul.AL
14y15.06 (S-D)Cto Madrid Junior y Promesa - Combinadas Pro, Jun y Juv - Control 4x100 CadeteAranjuezregl.insc.resul.AL
14.06 (S)Cto. Madrid Combinadas Alevín y Benjamín - Control MenoresPozuelo de Alarcónregl.insc.resul.AL
14y15.06 (S-D)Cto. Mediterráneo Sub-23Marsella (FRA)resul.AL
15.06 (D)Cto Madrid Marcha en Pista - Control CadeteAlucheregl.insc.resul.M
15.06 (D)Triangular por Equipos de MenoresPozuelo de Alarcónresul.AL
15.06 (D)V Carrera ProniñoMadridresul.R
19.06 (J)XVI Reunión de Leganés - Cto Madrid Absoluto 4x400 - Cto Madrid Martillo Jun-ProLeganésregl.insc.resul.AL
20-22.06 (V-D)Campeonato de España de VeteranosHuelvaresul.AL
20y21.06 (V-S)Campeonato de Madrid AbsolutoAlcorcónregl.insc.resul.AL
21y22.06 (S-D)Campeonato de España de Clubes InfantilAlcobendasresul.AL
21.06 (S)Cto España 100 KmSantanderresul.R
21.06 (S)Cto Madrid Cadete de ClubesMajadahondaregl.insc.resul.AL
21y22.06 (S-D)Cto. Europa por EquiposBraunschweig (GER)resul.AL
22.06 (D)XXXVII Carrera Popular de San JuanGetafe-Leganésregl.resul.R
25.06 (X)VII Memorial Adrián Blázquez MartínezArganda del Reyregl.insc.resul.AL
27.06 (V)Jornada Lanzamientos de MenoresMajadahondaregl.insc.resul.AL
28y29.06 (S-D)Campeonato de España CadeteHuelvaresul.AL
28.06 (S)Cto. España de Clubes de 1ª División FINALVarias SedesAL
28.06 (S)Cto. España de Clubes de División de Honor FINALVarias SedesAL
29.06 (D)Campeonato de España de Montaña Absoluto y VeteranoCercedillaresul.TR-MT
29.06 (D)Campeonato de Madrid de Montaña AbsolutoCercedillaregl.insc.resul.TR-MT
29.06 (D)XXVI Carrera Popular Ciudad de Getafe 2014Getaferegl.resul.R

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA
Go Fit Rasan Riesgo y Gestión EcoCesta Fisioalmat