FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha Prueba Lugar
04.05 (V)Asamblea General OrdinariaFAMO
05.05 (S)33 Jornada Menores - XVIII Trofeo Colegio BaseAlcobendasregl.insc.resul.AL
05y06.05 (S-D)Copa Mundo MarchaTaicang (CHN)regl.resul.M
05y06.05 (S-D)Cto España Federaciones Pruebas CombinadasMalagaregl.resul.AL
05.05 (S)Reunión de Primavera de LeganésLeganésregl.insc.resul.AL
06.05 (D)34 Jornada MenoresMóstolesregl.insc.resul.AL
06.05 (D)XXXV Carrera Primavera Mejorada del CampoMejorada del Camporegl.resul.R
06.05 (D)Jornada Lanzamiento MartilloTajamarregl.insc.resul.AL
06.05 (D)35 Jornada menores Sub 14, Sub 16 y Sub 18Leganésregl.insc.resul.AL
11.05 (V)36 Jornada MenoresVillaviciosa de Odon (Universidad Europea)regl.insc.resul.AL
12y13.05 (S-D)Cto España 10000 MasterGavá (Barcelona)regl.resul.AL
12.05 (S)Cto España Clubes sub 20regl.AL
12y13.05 (S-D)Cto España Combinadas MasterGavá (Barcelona)regl.resul.AL
12y13.05 (S-D)Cto España Pentatlon Lanzamientos MasterGavá (Barcelona)regl.resul.AL
12y13.05 (S-D)Cto Madrid Absoluto, Sub 23, Sub 20 Combinadas - Control FAM VallasArganda del Reyregl.insc.resul.AL
12.05 (S)Cto Mundo Trail 2018Peñagolosa (Castellón)regl.resul.TR-MT
12.05 (S)Trofeo Angel David RodriguezMóstolesregl.insc.resul.AL
12.05 (S)37 Jornada MenoresArganda del Reyregl.insc.resul.AL
12y13.05 (S-D)XIV Torneo Nacional Jugando al AtletismoLorca (Murcia)regl.resul.JA
12.05 (S)Cto España Clubes Sub 20 Encuentro B1 hombres y mujeresAlcorcónregl.AL
12.05 (S)Jornada Martillo Sub 16, Sub 18 y Sub 20Tajamarregl.insc.resul.AL
12.05 (S)Carrera de Primavera de Torrejón de ArdozTorrejon de Ardozregl.resul.R
13.05 (D)Trofeo Ciudad de MostolesMóstolesregl.insc.resul.AL
13.05 (D)38 Jornada MenoresArganda del Reyregl.insc.resul.AL
19.05 (S)39 Jornada MenoresCollado Villalbaregl.insc.resul.AL
19.05 (S)Memorial de Atletismo Miguel de la Quadra-SalcedoComplejo Deportivo Sur (Ciudad Universitaria de Madrid)regl.insc.resul.AL
19.05 (S)40 Jornada MenoresRivas-Vaciamadridregl.insc.resul.AL
19.05 (S)Cto Madrid Clubes Combinadas Alevín y BenjamínMoralzarzalregl.insc.resul.AL
19.05 (S)Cto Clubes 1ªD 2ª J: AAM-ALCOR--MONZON-PERCEIMoratalazregl.resul.AL
19.05 (S)Cto España Clubes Div Honor y 1ª Div 2ª JornadaVarias Sedesregl.AL
19.05 (S)II Ilumina MostolesMóstolesregl.resul.R
20.05 (D)Cto Madrid Clubes Sub 14Cosladaregl. / circ.insc.resul.AL
20.05 (D)Liga Iberdrola 1ªD Mujeres 2ªJ: ALCO-CELT-SILL-JASAlcorcónregl.resul.AL
20.05 (D)VI Carrera Popular de Montaña de CercedillaCercedillaregl.resul.TR-MT
20.05 (D)Cto Madrid MontañaCercedillaregl.insc.resul.TR-MT
20.05 (D)Cto Madrid Milla en Ruta por CategoríasMadridregl.insc.resul.R
20.05 (D)Milla Popular de ChamberíMadridregl.resul.R
20.05 (D)Cto Madrid 4x100 ml Sub 16 y Sub 18-41 Jornada MenoresLeganésregl.insc.resul.AL
25.05 (V)42 Jornada MenoresAlcorcónregl.insc.resul.AL
26y27.05 (S-D)42º Copa de Europa Clubes Grupo ABirminghamregl.resul.AL
26y27.05 (S-D)Cto Madrid Combinadas Sub 16Arganda del Reyregl.insc.resul.AL
26y27.05 (S-D)Cto Madrid Sub 18Arganda del Reyregl.insc.resul.AL
26.05 (S)Liga de Madrid de Marcha - Cto Madrid Marcha Sub 18 y Sub 16Vicálvaroregl.insc.resul.AL
26.05 (S)XX Trofeo Ciudad de Fuenlabrada-Cto Madrid 4x100 mlFuenlabradaregl.insc.resul.AL
27.05 (D)Cto Madrid Sub 16 y Sub 18 Lanzamiento de MartilloTajamarregl.insc.resul.AL
27.05 (D)Reunión Interescuelas Colegios Ayuntamiento MadridCDM Gallurregl.insc.resul.PC
27.05 (D)Encuentro Intercomunidades Sub 16 y Sub 14Soriaresul.JT

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA
Go Fit Rasan Vihaso EcoCesta Fisioalmat
© 1916 - 2020 Federación de Atletismo de Madrid. Avda Salas de los Infantes, 1 - 28034 Madrid
Aviso legal -- Política de Privacidad -- Condiciones de uso -- Política de Cookies