FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha prueba Competición Lugar
05.04 (V)Divirtiéndose con el Atletismo (Final)Alcobendasregl.resul.O
05.04 (V)Jornada de Menores 36 CosladaCosladaregl.insc.resul.AL
06.04 (S)Jornada de Menores 37 Colmenar ViejoColmenar Viejoregl.insc.resul.AL
06.04 (S)Cto España 10 Km ruta abs. y másterCrevillente (Alicante)regl.R
06.04 (S)Cto Madrid Clubes Oro 2024Leganésregl.insc.resul.AL
07.04 (D)Movistar media maratón de MadridMadridregl.R
07.04 (D)Cto Madrid Clubes Plata 2024Arganda del Reyregl. / circ.insc.resul.AL
12.04 (V)1J Jugando al Atletismo 2024I.D. Canal Isabel IIregl.resul.O
12.04 (V)Atletismo en Pista (Escolares Alcalá de Henares) 2ª JornadaAlcalá de Henaresresul.AL
13y14.04 (S-D)Cto España Clubes 1ª División 1ª JornadaVarias Sedesregl.AL
13y14.04 (S-D)Cto España Clubes División Honor 1ª JornadaVarias Sedesregl.AL
13.04 (S)Cto España subida vertical abs, máster, sub 23 y sub 20Candeleda (Ávila)regl.TR-MT
13.04 (S)Jornada de Menores 38 AlucheAlucheregl.insc.resul.AL
13.04 (S)Jornada de Menores 39 MóstolesMóstolesregl.insc.resul.AL
14.04 (D)Cto España Carreras Montaña Abs., máster, sub 23 y sub 20Candeleda (Ávila)regl.TR-MT
14.04 (D)Final Cross Autonómico Comunidad de MadridNavalcarneroregl.resul.C
14.04 (D)43 Media Maratón de Coslada - SUSPENDIDOCosladaregl.R
14.04 (D)Jornada de Menores 40 Alcobendas - 5.000 AbsAlcobendasregl.insc.resul.AL
19.04 (V)2J Jugando al Atletismo 2024I.D. Canal Isabel IIregl.resul.O
20.04 (S)Reunión Paco Morales de AtletismoTres Cantosregl.insc.resul.AL
20.04 (S)Jornada de Lanzamiento de DiscoAlucheregl.insc.resul.AL
20.04 (S)Cto Autonómico Atletismo para personas con D.I. (FEMADDI) 2ª jornadaMoratalazregl.resul.AL
20.04 (S)44 Juegos Deportivos Municipales (Final Benjamín y Alevín)Vallehermosoregl.insc.resul.AL
20.04 (S)Jornada de Menores 41 VicálvaroVicálvaroregl.insc.resul.AL
20.04 (S)Jornada de Menores 43 LeganésLeganésregl.insc.resul.AL
20y21.04 (S-D)Cto España UniversitarioCiudad Realregl.AL
21.04 (D)Cto Mundo Marcha por nacionesAntalya (TUR)regl.M
21.04 (D)Encuentro Internacional ESP-POR lanzamientos sub 23 y sub 20AL
21.04 (D)Jornada Martillo Sub 16 y Sub 18Moratalazregl.insc.resul.AL
21.04 (D)Olimpiada Escolar Arganda del ReyArganda del Reyresul.AL
21.04 (D)Trofeo de Menores Villa de ParlaParlaregl.insc.resul.AL
21.04 (D)Jornadas de Lanzamientos de GetafeGetaferegl.insc.resul.AL
26.04 (V)3J Jugando al Atletismo 2024I.D. Canal Isabel IIregl.resul.O
26.04 (V)Atletismo en Pista (Escolares Alcalá de Henares) 3ª JornadaAlcalá de Henaresresul.AL
27.04 (S)Jornada de Lanzamientos y Pértiga Móstoles (Martillo Abs y Peso Sub 14, Pértiga Sub 16)Móstolesregl.insc.resul.AL
27.04 (S)Liga de Madrid de MarchaMóstolesregl.insc.resul.AL
27.04 (S)44 Juegos Deportivos Municipales (Final Infantil y Cadete)Vallehermosoregl.insc.resul.AL
27.04 (S)Jornada de Menores 44 AlcorcónAlcorcónregl.insc.resul.AL
28.04 (D)Zurich Rock´N´Roll Running Series MadridMadridregl.R
28.04 (D)Cto Madrid RelevosFuenlabradaregl.insc.resul.AL
28.04 (D)Jornada de Menores 45 Collado VillalbaCollado Villalbaregl.insc.resul.AL
30.04 (M)Jornada de Disco Sub 14Móstolesregl.insc.resul.AL

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA