FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha Prueba Lugar
01y03.03 (V-D)Cto Europa Pista CubiertaGlasgowregl.resul.PC
02.03 (S)Cto España Lanzamientos Largos InviernoJaénregl.resul.AL
02y03.03 (S-D)Cto España Sub 20Madrid-Gallurregl.resul.PC
03.03 (D)Cto España CSD Sub 18 y Sub 16 Campo a TravésVillamanrque de la Condesa (Sevilla)regl.resul.C
03.03 (D)Cto España Universitario Campo a TravésGrao de Castellónresul.C
07.03 (J)Final "Divirtiéndose con el Atletismo"C.D.M Gallurregl.resul.O
08y10.03 (V-D)Cto España MásterOrenseregl.resul.PC
09y10.03 (S-D)Copa de Europa LanzamientosSamorin (SVK)resul.AL
09y10.03 (S-D)Cto España Sub 18Valenciaregl.resul.PC
09.03 (S)Cto Madrid Combinadas Alevín y Benjamín (Mañana)Gallurregl.insc.resul.PC
09.03 (S)35º Jornada MenoresAlcorcónregl.insc.resul.AL
09y10.03 (S-D)Cto Madrid Sub 14Gallurregl.insc.resul.PC
09y10.03 (S-D)Cto Madrid Sub 16Gallurregl.insc.resul.PC
10.03 (D)34º Jornada Menores (Tarde)Gallurregl.insc.resul.PC
10.03 (D)Cto España Campo a TravésCaceresregl.resul.C
10.03 (D)Jornada JDM BasicaMoratalazregl.insc.resul.AL
15.03 (V)I Jornada "Jugando al Atletismo"Go-Fit Vallehermosoregl.resul.O
16y17.03 (S-D)Cto España Sub 16Sabadellregl.resul.PC
16.03 (S)Cto Madrid 10.000m Abs - 5.000 Sub 18 Fem - Trofeo PegasitoVicálvaroregl.insc.resul.AL
16.03 (S)Cto Madrid Combinadas Sub 14Gallurregl.insc.resul.PC
16y17.03 (S-D)Cto Madrid Minibenjamin, Benjamín y AlevínGallurregl.insc.resul.PC
16.03 (S)54º Cross Escolar TajamarTajamarregl.resul.C
16.03 (S)Cto Madrid Invierno Disco Sub 20, Control Sub 16 y Sub 18Leganésregl.insc.resul.AL
17.03 (D)36º Jornada Menores (Tarde)Gallurregl.insc.resul.PC
17.03 (D)Cto España Master Campo a Través Individual, Clubes y RelevosCollado Villalbaregl.resul.C
17.03 (D)LXXI Cto de España de 20 Km Marcha Absoluto-Sub23 Hombres y MujeresOropesaregl.resul.M
17.03 (D)IX Media Maratón CervantinaAlcalá de Henaresregl.resul.R
22.03 (V)II Jornada "Jugando al Atletismo"Go Fit-Vallehermosoregl.resul.O
23y24.03 (S-D)Cto España Promesas Paralímpicas 2019 y Pruebas OpenCollado Villalbaregl.resul.AL
23.03 (S)Cto Madrid Invierno Disco Sub 23 y Absoluto, Control Martillo Absoluto y Disco Sub 14Alcorcónregl.insc.resul.AL
23.03 (S)Reunión Marcha PistaAlcorcónregl.insc.resul.AL
24.03 (D)37º Jornada MenoresPozuelo de Alarcónregl.insc.resul.AL
24.03 (D)Cto España Trail por FederacionesMurciaregl.resul.TR-MT
24y30.03 (D-S)Cto Mundo MásterTorum (POL)resul.PC
24.03 (D)V Jornda JDM BásicaMoratalazregl.insc.resul.AL
24.03 (D)41 Media Maraton de Coslada - SUSPENDIDACosladaregl.R
24.03 (D)Cto Autonómico Básico Deporte Infantil Campo a TravésLas Rozasregl.resul.C
28.03 (J)Campeonato Madrid Universitario 2019Fuenlabrada - Universidadregl.insc.resul.AL
29.03 (V)III Jornada "Jugando al Atletismo"Go Fit-Vallehermosoregl.resul.O
30.03 (S)38º Jornada MenoresGetaferegl.insc.resul.AL
30.03 (S)Cto Mundo Campo a TravésAarhus (DEN)regl.resul.C
31.03 (D)39º Jornada MenoresColmenar Viejoregl.insc.resul.AL
31.03 (D)Cto España Media Maraton AbsolutoSan Cugat (Barcelona)regl.resul.R
31.03 (D)Trail LozoyuelaLozoyuelaregl.resul.TR-MT

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA
© 1916 - 2020 Federación de Atletismo de Madrid. Avda Salas de los Infantes, 1 - 28034 Madrid
Aviso legal -- Política de Privacidad -- Condiciones de uso -- Política de Cookies