FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha Prueba Lugar
01.02 (V)I Jornada "Divirtiéndose con el Atletismo"C.D.M Alucheregl.resul.O
02.02 (S)Copa Madrid Master (Mañana)Gallurregl. / circ.insc.resul.PC
02.02 (S)Cto Madrid Menores Clubes Campo a TravésMóstolesregl. / circ.insc.resul.C
02.02 (S)IV Cto Madrid Relevos MixtosMótolesregl.insc.resul.C
02.02 (S)10ª Reunión FAM Absoluta (tarde)Gallurregl.insc.resul.PC
02y03.02 (S-D)Cto Madrid Sub 23 (Tarde)Gallurregl.insc.resul.PC
02.02 (S)Copa de SM el Rey y la ReinaSan Sebastiánregl.resul.PC
03.02 (D)29ª Jornada MenoresPozuelo Alarcónregl.insc.resul.AL
03.02 (D)Cto Europa Clubes Campo a TravésAlbufeira (POR)regl.resul.C
03.02 (D)Jornada JDM Básica (Mañana)Gallurregl.insc.resul.PC
03.02 (D)Jornada Lanzamiento Jabalina-SUSPENDIDAMóstolesregl.AL
03.02 (D)11ª Reunión FAM Absoluta (Tarde)Gallurregl.insc.resul.PC
08.02 (V)Meeting Villa de MadridMadridregl.resul.PC
08.02 (V)Pruebas Menores Meeting MadridGallurregl.insc.resul.PC
08.02 (V)II Jornada "Diviertiéndose con el Atletismo"Alcorcónregl.resul.O
09y10.02 (S-D)Cto España Sub 23Salamancaregl.resul.PC
09y10.02 (S-D)Cto Madrid AbsolutoGallurregl.insc.resul.PC
09.02 (S)Cto Madrid Lanzamientos Largos (Martillo Menores)Tajamarregl.insc.resul.AL
09.02 (S)II Encuentro Ibérico - Gran Premio GoFitGallurregl.insc.resul.PC
09.02 (S)30ª Jornada Menores - Cto Madrid Lanzamientos Largos (Sub 14 y Sub 16 Jabalina)Arganda del Reyregl.insc.resul.AL
10.02 (D)87º Campeonato de España de Marcha en RutaEl Vendrell (Tarragona)regl.resul.M
10.02 (D)Copa de Clubes Máster RFEAAntequeraregl.resul.PC
10.02 (D)Cto España Marcha Federaciones sub 20 y sub 16El Vendrell (Tarragona)regl.resul.M
10.02 (D)Cto España Master de MarchaEl Vendrell (Tarragona)regl.resul.M
10.02 (D)Jornada JDM Grupos Madrid (Mañana)Gallurregl.insc.resul.PC
10.02 (D)BestDrive Medio Maratón Fuencarral-El PardoMadridregl.resul.R
15.02 (V)III Jornada "Divirtiéndose con el Atletismo"Argandaregl.resul.O
16y17.02 (S-D)Cto España AbsolutoAntequeraregl.resul.PC
16.02 (S)31ª Jornada MenoresVicálvaroregl.insc.resul.AL
16.02 (S)Copa de Madrid Sub 14Gallurregl. / circ.insc.resul.PC
16.02 (S)Copa Madrid Sub 16 (mañana)Gallurregl. / circ.insc.resul.PC
16.02 (S)Cto Madrid Lanzamientos Largos (Martillo)Tajamarregl.insc.resul.AL
16.02 (S)Jornada Lanzamiento Disco y Jornada Saltos Sub 14 y Sub 16Alucheregl.insc.resul.AL
16.02 (S)Jornada 300 mv Sub 16 y Sub 18Vicálvaroregl.insc.resul.AL
16y17.02 (S-D)Cto Madrid Máster (Tarde)Gallurregl.insc.resul.PC
17.02 (D)Cto Madrid Lanzamientos Largos (Jabalina)Cosladaregl.insc.resul.AL
17.02 (D)Cto Madrid Sub 18 - Control Sub 16Gallurregl.insc.resul.PC
17.02 (D)Cto Madrid Sub 20 (Mañana)Gallurregl.insc.resul.PC
17.02 (D)Jornada JDM BasicaAlucheregl.insc.resul.AL
17.02 (D)We Run ParlaParlaregl.resul.R
21.02 (J)IV Jornada "Divirtiéndose con el Atletismo"Alcobendasregl.resul.O
22.02 (V)Gala del Atletismo Madrileño 2019 (20.00 h)Alcobendas (Pol Valdelasfuentes)O
23.02 (S)Copa Madrid Alevín (Mañana)Gallurregl. / circ.insc.resul.PC
23y24.02 (S-D)Cto España Lanzamientos Largos MásterMoratalazregl.resul.AL
23y24.02 (S-D)Cto España Lanzamientos Largos MenoresCastellónregl.resul.AL
23y24.02 (S-D)Cto Madrid Sub 20 - Control Pértiga AbsGallurregl.insc.resul.PC
23y23.02 (S-S)Cto Madrid Sub 18 - Control Sub 16Gallurregl.insc.resul.PC
23.02 (S)Copa de Madrid Benjamín (Mañana)Gallurregl. / circ.insc.resul.PC
24.02 (D)32º Jornada Menores (Mañana)Gallurregl.insc.resul.PC
24.02 (D)Cto España Clubes Campo a TravésLinares (Jaén)regl.resul.C
24.02 (D)Jornada JDM Grupos MadridMoratalazregl.insc.resul.AL
24.02 (D)Cto Madrid Trail AbsolutoTorrelagunaregl.resul.TR-MT
25y26.02 (L-M)Encuentro Internacional Sub 20 PCMinsk (BLR)resul.PC

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA
© 1916 - 2020 Federación de Atletismo de Madrid. Avda Salas de los Infantes, 1 - 28034 Madrid
Aviso legal -- Política de Privacidad -- Condiciones de uso -- Política de Cookies