FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha Prueba Lugar
02.04 (V)Trofeo Club Corredores de fondoAlcobendasregl.insc.resul.C
10.04 (S)Cto España 10.000 Absoluto y Sub 23Torreviejaregl.AL
10.04 (S)Cto España 5.000 Sub 20 (M) y SUb 18 (H y M)Torreviejaregl.
10.04 (S)Jornada menores MóstolesMóstolesregl.insc.resul.AL
10.04 (S)Circuito Universitario de Cross-U. Francisco de VitoriaPozuelo de Alarcónregl.insc.resul.C
10.04 (S)Jornada Menores (sub 16 y sub 18) AlcobendasAlcobendasregl.insc.resul.AL
10.04 (S)Jornada Lanzamientos Sub 14Cosladaregl.insc.resul.AL
10.04 (S)Cto Madrid Sub 8, Sub 10 y Sub 12 PC-Trofeo EcocestaGallurregl.insc.resul.PC
11.04 (D)Cto Madrid Sub 14 PCGallurregl.insc.resul.PC
17.04 (S)Circuito Universitario de Cross-U. AlcaláAlcalá de Henaresregl.insc.resul.C
17.04 (S)Cto. Madrid de Clubes OroVallehermosoregl.insc.resul.AL
17.04 (S)Jornada menores Alcobendas - Trofeo CAP AlcobendasAlcobendasregl.insc.resul.AL
18.04 (D)Jornada menores AlucheAlucheregl.insc.resul.AL
18.04 (D)Final de Madrid JDM por equipos (Alv-Benj)Vallehermosoregl.insc.resul.AL
18.04 (D)Cto. Madrid Clubes PlataAlcalá de Henaresregl. / circ.insc.resul.AL
21.04 (X)Cto Madrid UniversitarioFuenlabradaregl.AL
24y25.04 (S-D)Cto España Carreras de Montaña Abs., Máster y promociónLiencres (Cantabria)regl.TR-MT
24.04 (S)Cto España clubes Div. Honor y 1ªVarias Sedes
24.04 (S)Circuito Universitario de Cross-U. Carlos IIIColmenarejoregl.C
24.04 (S)Reunión FAM AlcobendasAlcobendasregl.AL
24.04 (S)Jornada menores AlucheAlucheregl.AL
24.04 (S)Liga Madrid MarchaVicálvaroregl.AL
24.04 (S)Cto Madrid Clubes Sub 10 y Sub 12Cosladaregl. / circ.AL
25.04 (D)Jornada menores Colmenar ViejoColmenar Viejoregl.AL
25.04 (D)Final Madrid JDM Final equiposVallehermosoregl.AL

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA
Go Fit Rasan Vihaso EcoCesta Fisioalmat
© 1916 - 2021 Federación de Atletismo de Madrid. Avda Salas de los Infantes, 1 - 28034 Madrid
Aviso legal -- Política de Privacidad -- Condiciones de uso -- Política de Cookies