FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE MADRID





Fecha prueba Límite inscripción Competición Lugar
07.01 (S)03/01 (M)Jornada de Menores 1 2023Gallurregl.insc.resul.PC
07.01 (S)03/01 (M)Reunión FAM 1 PC 2023Gallurregl.insc.resul.PC
08.01 (D)03/01 (M)Reunión FAM 2 PC 2023Gallurregl.insc.resul.PC
08.01 (D)02/01 (L)Cto Madrid Clubes Absoluto PCGallurregl. / circ.insc.resul.PC
14.01 (S)09/01 (L)Cto Madrid Combinadas Máster - Cto Madrid Marcha Máster PC - Control Pértiga MasterGallurregl.insc.resul.PC
14y15.01 (S-D)09/01 (L)Cto Madrid Combinadas Sub 20, Sub 23 y AbsolutoGallurregl.insc.resul.PC
14.01 (S)10/01 (M)Jornada de Menores 2Vicálvaroregl.insc.resul.AL
14.01 (S)12/01 (J)XXXIV Cross UNEDCiudad Universitaria (Madrid)regl.insc.resul.C
14.01 (S)10/01 (M)Reunión FAM 3Gallurregl.insc.resul.PC
15.01 (D)10/01 (M)Cto Madrid Campo a TravésValdemororegl.insc.resul.C
15.01 (D)10/01 (M)Jornada de Menores 4Gallurregl.insc.resul.PC
15.01 (D)10/01 (M)Jornada Menores 3 - Jornada DiscoAlucheregl.insc.resul.AL
15.01 (D)III Trofeo Amigos del Atletismo de Campo a TravésValdemororegl.resul.C
15.01 (D)10/01 (M)Reunión FAM 4Gallurregl.insc.resul.PC
21.01 (S)17/01 (M)JDM Jornada Serie BásicaGallurregl.insc.resul.PC
21.01 (S)17/01 (M)Jornada lanzamientos (Jabalina)Cosladaregl.insc.resul.AL
21.01 (S)Cto España 50 km MásterBurjassot (Valencia)regl.R
21.01 (S)European DNA Meeting Clubes Absoluto mixtoValenciaregl.PC
21.01 (S)European DNA Meeting Clubes Promoción mixtoValenciaregl.PC
21.01 (S)Cto España 50 Km rutaBurjassotregl.R
21.01 (S)17/01 (M)Jornada de Menores 7Arganda del Reyregl.insc.resul.AL
21y22.01 (S-D)17/01 (M)Cto Madrid Sub 23Gallurregl.insc.resul.PC
21.01 (S)17/01 (M)Jornada de Lanzamiento de MartilloLeganésregl.insc.resul.AL
21.01 (S)17/01 (M)Reunión FAM 5Gallurregl.insc.resul.PC
22.01 (D)17/01 (M)Cto Madrid Máster Campo a TravésParque Polvoranca (Leganés)regl.insc.resul.C
22.01 (D)17/01 (M)Jornadas de Menores 6Gallurregl.insc.resul.PC
22.01 (D)19/01 (J)37º Cross de LeganésParque Polvoranca (Leganés)regl.insc.resul.C
22.01 (D)Cto Europa Maratón MásterFunchal (POR)R
22.01 (D)Cto Unión Mediterránea Sub 23ValenciaPC
22.01 (D)17/01 (M)Reunión FAM 6Gallurregl.insc.resul.PC
27.01 (V)Campeonato de la Comunidad de Madrid de Cross EscolarLas Rozasregl.C
28.01 (S)24/01 (M)Jornada de Menores 8Gallurregl.insc.resul.PC
28.01 (S)24/01 (M)Jornada de Menores 9Alucheregl.insc.resul.AL
28.01 (S)24/01 (M)Jornada Lanzamientos Sub 16 - Sub 18Cosladaregl.insc.resul.AL
28.01 (S)XIX Cross del Rector UCJCCampus Univ. Camilo José Celaregl.insc.resul.C
28y29.01 (S-D)24/01 (M)Cto Madrid Lanzamientos Largos Máster (Martillo y Jabalina)Alucheregl.insc.resul.AL
28y29.01 (S-D)24/01 (M)Cto Madrid AbsolutoGallurregl.insc.resul.PC
29.01 (D)24/01 (M)Juegos Deportivos Municipales (1ª Jornada Federados)Gallurregl.insc.resul.PC
29.01 (D)XXXVI Trofeo de Cross Collado VillalbaCollado Villalbaregl.C
29.01 (D)24/01 (M)Cto Madrid Menores Campo a TravésCollado Villalbaregl.insc.C
29.01 (D)24/01 (M)Jornada de Menores 10Alucheregl.insc.resul.AL
29.01 (D)Media Maratón GetafeGetaferegl.R
29.01 (D)Cto España Campo a TravésOrtuella (Vizcaya)regl.C

Calendario de la Temporada en ExcelCalendario RFEA