FEDERACION DE ATLETISMO DE MADRID
RANKING DE AIRE LIBRE
TEMPORADA 2.001 / 2.002
CATEGORIA ALEVIN MASCULINO
|
PRUEBA DE 60 Metros Lisos
Añ
Marca v.v Apellidos y Nombre NaLicenci Club Lugar Fecha
8"0 CHIVATO SANZ, AGUSTIN 900027/02AT COLMENAR ALUCHE 27/04/2
8"1 FERNANDEZ MIRANDA, MIGUEL PELAYO900067/01E AT MAJADAHONDA MOSTOLES 08/06/2
8"1 VILLAGRAN GARCIA, ERNESTO 900026/01COLLADO VILLALBA ALCALA HENARES 25/05/2
8"2 PALOMAR RAMOS, JORGE 910004/05AD MARATHON MOSTOLES 08/06/2
8"3 GARCIA CAUDAN, YANN 900012/00ADC POETAS MOSTOLES 08/06/2
8"3 HERVAS ALCALA, DIEGO 910034/00RETAMAR MOSTOLES 08/06/2
8"4 ARAGON SANCHEZ DE LEON, JESUS 900027/03AT COLMENAR MOSTOLES 14/04/2
8"4 MADALOSSO VIOLA, RICARDO 900071/01COLEGIO BASE ALCALA HENARES 25/05/2
8"4 MANSILLA MARTIN, ALBERTO 900035/01AA MOSTOLES ALCALA HENARES 25/05/2
8"5 CARREÑO ECHANOVE, TOMAS 900016/00EL PRADO VALLEHERMOSO 20/04/2
8"5 GARCIA NAVALON, ENRIQUE 900071/01COLEGIO BASE VALLEHERMOSO 20/04/2
8"6 ACEDO FERNANDEZ, FELIPE 910071/01COLEGIO BASE VALLEHERMOSO 18/05/2
8"6 FIERRO RUEDA, FCO JAVIER 900026/01COLLADO VILLALBA ALUCHE 27/04/2
8"6 FUIDIO MOZAL, IZAN 900065/01AT VILLA DE PINTO PINTO 19/05/2
8"6 JUSTE SANCHEZ, DANIEL 900065/01VILLA DE PINTO ALUCHE 27/04/2
8"6 MAS GOMARA, GONZALO 910071/01COLEGIO BASE VALLEHERMOSO 18/05/2
8"6 RAEZ LOPEZ, ALBERTO 900014/04AJALKALA ALCALA HENARES 25/05/2
8"6 RESECO BATO, MIGUEL 900039/01GRUPO OASIS VALLEHERMOSO 18/05/2
8"6 RIVAS JIMENEZ, HECTOR 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS VALLEHERMOSO 09/02/2
8"6 VELASCO SERRANO, ALBERTO 910049/03C.A.P. ALCOBENDAS MOSTOLES 08/06/2
PRUEBA DE 500 Metros Lisos
1'21"4 CHIVATO SANZ, AGUSTIN 900027/02AT COLMENAR MOSTOLES 08/06/2
1'23"9 ARAGON SANCHEZ, JESUS ALBERTO 900027/03AT COLMENAR MOSTOLES 08/06/2
1'25"7 LOPEZ MARTIN, ALBERTO 900034/00RETAMAR MOSTOLES 08/06/2
1'26"3 RESECO BATO, MIGUEL 900039/01GRUPO OASIS VALLEHERMOSO 18/05/2
1'26"7 RUBIA GARCIA, ALEJANDRO DE LA 900022/00AT ARANJUEZ ESTADIO COMUNIDA16/02/2
1'27"4 MANSILLA MARTIN, ALBERTO 900035/01AA MOSTOLES VALLEHERMOSO 04/05/2
1'27"4 VILLAGRAN GARCIA, ERNESTO 900026/01COLLADO VILLALBA MOSTOLES 08/06/2
1'28"3 FERNANDEZ MIRANDA, MIGUEL 900067/01E AT MAJADAHONDA VALLEHERMOSO 18/05/2
1'29"3 MADALOSSO VIOLA, RICARDO 900071/01COLEGIO BASE ESTADIO COMUNIDA16/02/2
1'29"8 BAREA LOPEZ, JOSE ANTONIO 900032/00AT LOS ANGELES ALCORCON 17/03/2
1'30"0 MORA MARTIN, IVAN DE 900049/01C.A.P. ALCOBENDAS VALLEHERMOSO 18/05/2
1'30"3 PALOMAR RAMOS, JORGE 910004/05AD MARATHON MORATALAZ 20/04/2
1'30"8 ACEDO FERNANDEZ, FELIPE 910071/01COLEGIO BASE MOSTOLES 08/06/2
1'31"2 SIMON ALAMEDA, JAVIER 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS ARGANDA 06/04/2
1'31"4 GARRIDO CERVANTES, MARIO 910047/04CANAL ISABEL II MOSTOLES 08/06/2
1'31"7 GARCIA SANTAMARIA, RODRIGO 910002/02TAJAMAR MORATALAZ 20/04/2
1'32"0 BENITO GONZALEZ, OMAR 910035/00AA MOSTOLES ALUCHE 15/12/2
1'32"1 RODRIGO PINTOS, DAVID 900026/01COLLADO VILLALBA VALLEHERMOSO 18/05/2
1'32"2 GARCIA NAVALON, ENRIQUE 900071/01COLEGIO BASE ALCOBENDAS 07/04/2
1'32"3 VELASCO SERRANO, ALBERTO 910049/03C.A.P. ALCOBENDAS MOSTOLES 08/06/2
PRUEBA DE 1.000 Metros Lisos
3'14"9 BUENO MINDAN, FCO JOSE 900071/01COLEGIO BASE ALUCHE 27/04/2
3'15"5 MORA MARTIN, IVAN DE 900049/01C.A.P. ALCOBENDAS MOSTOLES 08/06/2
3'15"8 BENITO GONZALEZ, OMAR 910035/00AA MOSTOLES MOSTOLES 08/06/2
3'15"9 BAREA LOPEZ, JOSE ANTONIO 900032/00AT LOS ANGELES PINTO 19/05/2
3'16"8 LOPEZ MARTIN, ALBERTO 900034/00RETAMAR MAJADAHONDA 12/05/2
3'17"9 JUSTE SANCHEZ, DANIEL 900065/01VILLA DE PINTO ALUCHE 27/04/2
3'18"6 CHIVATO SANZ, AGUSTIN 900027/02AT COLMENAR ALUCHE 27/04/2
3'18"6 VILLA CAMARA, JAIME 900014/04AJALKALA MAJADAHONDA 12/05/2
3'19"6 GOMEZ LANZ, CARLOS 910069/00PARIS ALUCHE 27/04/2
3'22"6 RODRIGO PINTOS, DAVID 900026/01COLLADO VILLALBA ALUCHE 27/04/2
3'23"1 SANTOS MARTINEZ, DAVID 900027/02AT COLMENAR ESTADIO COMUNIDA16/02/2
3'23"1 GARCIA SANTAMARIA, RODRIGO 910002/02TAJAMAR MOSTOLES 08/06/2
3'25"1 RIVAS JIMENEZ, HECTOR 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS S SEBASTIAN REYE23/03/2
3'25"3 RUIZ SUAREZ, DIEGO 900010/01AD SPRINT ESTADIO COMUNIDA16/02/2
3'26"4 MURCIA HIDALGO, ANGEL 910052/00CB SAN FERNANDO VALLEHERMOSO 20/04/2
3'26"9 CASARRUBIOS BARRERA, JOSE M. 910002/02TAJAMAR MOSTOLES 08/06/2
3'27"3 HONTORIA SALGADO, MIGUEL 900016/01EL PRADO VALLEHERMOSO 20/04/2
3'27"7 MADALOSSO VIOLA, RICARDO 900071/01COLEGIO BASE ESTADIO COMUNIDA12/01/2
3'28"8 HERNANDO SANCHEZ, CESAR 910052/00CB SAN FERNANDO MOSTOLES 08/06/2
3'29"0 GARCIA CIPRES, PABLO 900035/01AA MOSTOLES MAJADAHONDA 12/05/2
PRUEBA DE 2.000 Metros Lisos
7'00"3 BAREA LOPEZ, JOSE A. 900032/00AT LOS ANGELES FUENLABRADA 28/04/2
7'05"5 MORA MARTIN, IVAN DE 900049/01C.A.P. ALCOBENDAS FUENLABRADA 28/04/2
7'06"3 VILLA CAMARA, JAIME 900014/04AJALKALA FUENLABRADA 28/04/2
7'27"5 JUSTE SANCHEZ, DANIEL 900065/01VILLA DE PINTO PARLA 06/04/2
7''31"6 VILLAR CAÑETE, DANIEL 900033/03LYNZE PARLA PARLA 06/04/2
7'36"8 CASARRUBIOS BARRERA, JOSE M. 910002/02TAJAMAR PARLA 06/04/2
7'59"8 MARTINEZ COMEAUX, VICTOR 910033/02LYNZE PARLA PARLA 06/04/2
8'01"4 LOPEZ MARTINEZ, OSCAR 910014/03AJALKALA FUENLABRADA 28/04/2
8'01"9 OLIVA FERNANDEZ, DAVID 910002/03TAJAMAR FUENLABRADA 28/04/2
8'11"1 OVALLE MARTIN, EDUARDO 910012/00ADC POETAS PARLA 06/04/2
8'16"7 HUERGA GONZALEZ, RUBEN 910003/00MAPOMA FUENLABRADA 28/04/2
8'27"0 PICAZO ZABALA, LUIS M. 900044/02AT S.S. REYES FUENLABRADA 28/04/2
8'34"3 BARTOLOME GONZALEZ, MARCOS 900025/03AT BOADILLA FUENLABRADA 28/04/2
8'36"0 GALLEGO VILARES, JUAN 910044/02AT S.S. REYES FUENLABRADA 28/04/2
PRUEBA DE Salto de Altura
1,38 POZAS AMADOR, ALBERTO 900071/01COLEGIO BASE MOSTOLES 08/06/2
1,35 MAS GOMARA, GONZALO 910071/01COLEGIO BASE MOSTOLES 08/06/2
1,35 MADALOSSO VIOLA, RICARDO 900071/01COLEGIO BASE MOSTOLES 08/06/2
1,33 FERNANDEZ MIRANDA, MIGUEL PELAYO900067/01E AT MAJADAHONDA S FDO HENARES 11/05/2
1,28 LOPEZ MARTIN, ALBERTO 900034/00RETAMAR VALLEHERMOSO 20/04/2
1,26 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES 910071/01COLEGIO BASE MOSTOLES 08/06/2
1,23 BURGO COLINO, VICTOR DEL 900035/03AA MOSTOLES ARGANDA 06/04/2
1,23 FUIDIO MORAL, IZAN 900065/01VILLA DE PINTO PINTO 19/05/2
1,23 GARCIA SERRANO, ADRIAN 900025/01AT BOADILLA MOSTOLES 08/06/2
1,23 LUMBRERAS MACERREDO, IÑIGO 910007/03AD RECUERDO MOSTOLES 08/06/2
1,20 ARNEDO SANCHEZ, IGNACIO 910004/01AD MARATHON ALUCHE 25/05/2
1,20 BENITEZ MARTINEZ, SERGIO 900044/08AT S.S. REYES S SEBASTIAN REYE23/03/2
1,20 GARCIA RUIZ DE LEON, PABLO 910049/02C.A.P. ALCOBENDAS ARGANDA 06/04/2
1,20 GRAÑA GONZALEZ, ANDRES 900055/03CMA ARGANDA MOSTOLES 08/06/2
1,20 OTEIZ CASTILLO, FERNANDO 900016/01EL PRADO VALLEHERMOSO 20/04/2
1,20 RIVAS JIMENEZ, HECTOR 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS S SEBASTIAN REYE23/03/2
1,20 RAEZ LOPEZ, ALBERTO 900014/04AJALKALA MOSTOLES 08/06/2
1,20 MUÑOZ CALVO, ANTONIO 910007/03AD RECUERDO MOSTOLES 08/06/2
1,18 GALVEZ CORDERO, JAIME 900026/01COLLADO VILLALBA ARGANDA 16/03/2
1,18 VILLAGRAN GARCIA, ERNESTO 900026/01COLLADO VILLALBA ARGANDA 16/03/2
PRUEBA DE Salto de Longitud
4,80 FERNANDEZ MIRANDA, MIGUEL PELAYO900067/01E AT MAJADAHONDA MOSTOLES 08/06/2
4,68 VILLAGRAN GARCIA, ERNESTO 900026/01COLLADO VILLALBA ALCALA HENARES 25/05/2
4,54 GONZALEZ DIAZ, JAVIER 900071/05COLEGIO BASE ALCALA HENARES 25/05/2
4,41 RIVAS JIMENEZ, HECTOR 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS MOSTOLES 08/06/2
4,39 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS ARGANDA 06/04/2
4,28 PALOMAR RAMOS, JORGE 910004/05AD MARATHON MORATALAZ 20/04/2
4,23 MADALOSSO VIOLA, RICARDO 900071/01COLEGIO BASE COSLADA 09/06/2
4,21 LOPEZ MARTIN, ALBERTO 900034/00RETAMAR ALUCHE 15/12/2
4,21 MAS GOMARA, GONZALO 910071/01COLEGIO BASE FUENLABRADA 30/05/2
4,15 DRUET HONRUBIA, PABLO 900007/02AD RECUERDO VALLEHERMOSO 09/02/2
4,06 FUIDIO MORAL, IZAN 900035/01VILLA DE PINTO FUENLABRADA 30/05/2
4,04 SIMON ALAMEDA, JAVIER 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS COSLADA 09/06/2
4,02 RAEZ LOPEZ, ALBERTO 900014/04AJALKALA MOSTOLES 14/04/2
3,95 VILLA CAMARA, JAIME 900014/04AJALKALA ALCALA HENARES 25/05/2
3,94 BENITO SANCHEZ, OMAR 910035/00AA MOSTOLES ALUCHE 15/12/2
3,93 ARAGON SANCHEZ, JESUS ALBERTO 900027/03AT COLMENAR MOSTOLES 14/04/2
3,92 CHIVATO SANZ, AGUSTIN 900027/02AT COLMENAR MOSTOLES 14/04/2
3,88 MORA MARTIN, IVAN DE 900049/01C.A.P. ALCOBENDAS COSLADA 09/06/2
3,85 ACEDO FERNANDEZ, FELIPE 910071/01COLEGIO BASE ALCALA HENARES 25/05/2
3,84 GARCIA SANCHEZ, DAVID 910004/06AD MARATHON ARGANDA 06/04/2
PRUEBA DE Lanzamiento de Peso (2 Kg)
10,36 VICENTE LOPEZ, JESUS 910071/02COLEGIO BASE MOSTOLES 08/06/2
10,16 REDONDO PONCE, PEDRO 910002/03TAJAMAR MOSTOLES 08/06/2
9,45 SIMON ALAMEDA, JAVIER 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS ARGANDA 06/04/2
9,15 LOPEZ MARTIN, ALBERTO 900034/00RETAMAR COSLADA 09/06/2
9,02 LOPEZ CERVERA, JAIME 900071/01COLEGIO BASE MOSTOLES 08/06/2
8,71 VILLAGRAN GARCIA, ERNESTO 900026/01COLLADO VILLALBA MOSTOLES 08/06/2
8,39 FERNANDEZ FAMILIAR, ANTONIO 910035/00AA MOSTOLES ARGANDA 06/04/2
8,38 GALVEZ CORDERO, JAIME 900026/01COLLADO VILLALBA ARGANDA 06/04/2
8,27 GARCIA FERNANDEZ, ALBERTO 900055/00CMA ARGANDA ARGANDA 06/04/2
8,21 PALOMAR RAMOS, JORGE 910004/05AD MARATHON MOSTOLES 08/06/2
8,19 LOPEZ MARTIN, ALEJANDRO 910034/00RETAMAR ALUCHE 15/12/2
8,07 MADALOSSO VIOLA, RICARDO 900071/01COLEGIO BASE COSLADA 09/06/2
8,03 RIVAS JIMENEZ, HECTOR 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS ALUCHE 12/05/2
7,88 MAS GOMARA, GONZALO 910071/01COLEGIO BASE ALCOBENDAS 07/04/2
7,85 MORAN DIAZ, JAIME 900034/01RETAMAR COSLADA 09/06/2
7,79 GARCIA ALONSO, AITOR 910002/03TAJAMAR MOSTOLES 08/06/2
7,60 FIERRO RUEDA, FRANCISCO 900026/01COLLADO VILLALBA ALUCHE 27/04/2
7,48 GARCIA SERRANO, ADRIAN 900025/01AT BOADILLA ALCOBENDAS 07/04/2
7,14 YEBRA CARMONA, JORGE 910014/04AJALKALA MOSTOLES 08/06/2
7,11 LOPEZ RUANO, RUBEN 910014/03AJALKALA FUENLABRADA 28/04/2
PRUEBA DE Relevos 4 x 60
33"6 MELLIZO(67/15)-FERNANDEZ(67/14)-PAGLIANA(67/16)-HORMIGO(67/S FDO HENARES 11/05/2
33"6 RIVAS(49/22)-SIMON(49/23)-RAMOS(49/20)-VE C.A.P. ALCS FDO HENARES 11/05/2
34"6 FIERRO(26/13)-IBAÑEZ(26/12)-RODRIGO(26/15)-VILLAGRAN(26/16)ALUCHE 27/04/2
34"6 DIAZ(71/14)-MAS(71/17)-MADALOSSO(71/16)-A COLEGIO BASALCALA HENARES 25/05/2
35"2 MARTINEZ(27/28)-LOPEZ(27/29)-RIO(27732)-C AT COLMENAALUCHE 27/04/2
35"6 ESTREN(14/29)-RAEZ(14/41)-VEGA(14/44)-VIL AJALKALALCALA HENARES 25/05/2
35"7 BRAGADO(35/30)-GARCIA(35/12)-MANSILLA(35/11)-BENITO(35/9) S FDO HENARES 11/05/2
36"8 CARRASCO(47737)-CALVO(47/36)-ZARATE(47/28)-CERVANTES(47/42)S FDO HENARES 11/05/2
39"2 VALVUENA(4/31)-SANZ(4/30)-PALOMAR(4/51)-G AD MARATHONCOSLADA 23/03/2
PRUEBA DE 2 Km Marcha
13'33"6 VEGA MARTIN, ALEJANDRO 900014/04AJALKALA MOSTOLES 08/06/2
13'53"3 ARNEDO SANCHEZ, IGNACIO 910004/01AD MARATHON ARGANDA 06/04/2
13'53"5 PALOMA HUERTAS, VICTOR 910049/02C.A.P. ALCOBENDAS MOSTOLES 08/06/2
13'59"3 SANCHEZ CAMACHO, ANDRES 900060/01AT ZARZAQUEMADA ESTADIO COMUNIDA09/02/2
14'05"6 GONZALEZ DE SOUSA, JUAN PEDRO 900035/01AA MOSTOLES ARGANDA 06/04/2
14'07"6 OLIVA FERRINO, DANIEL FELIPE 900026/02COLLADO VILLALBA ARGANDA 06/04/2
14'15"9 PALOMO SARRIAS, ALEJANDRO 900014/04AJALKALA MOSTOLES 08/06/2
15'12"0 PICAZO ZABALA, LUIS MIGUEL 900044/02AT S.S. REYES LEGANES 13/04/2
15'18"1 GARCIA NAVALON, ENRQUE 900071/01COLEGIO BASE ARGANDA 06/04/2
15'19"0 GALLEGO VILARES, JUAN CARLOS 910044/02AT S.S. REYES LEGANES 13/04/2
15'20"0 DUQUE ELBAR, MARIO 910044/02AT S.S. REYES LEGANES 13/04/2
PRUEBA DE Triathlon
909 SIMON ALAMEDA, JAVIER 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS COSLADA 09/06/2
900 LOPEZ MARTIN, ALBERTO 900034/00RETAMAR COSLADA 09/06/2
890 PALOMAR RAMOS, JORGE 910004/05AD MARATHON ALUCHE 12/05/2
847 MADALOSSO VIOLA, RICARDO 900071/01COLEGIO BASE COSLADA 09/06/2
840 RIVAS JIMENEZ, HECTOR 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS ALUCHE 12/05/2
785 GONZALEZ DIAZ, JAVIER 900071/01COLEGIO BASE COSLADA 09/06/2
772 MAS GOMARA, GONZALO 910071/01COLEGIO BASE COSLADA 09/06/2
733 RAMOS FOPIANI, IVAN 900049/02C.A.P. ALCOBENDAS ALUCHE 12/05/2
675 ACEDO FERNANDEZ, FELIPE 910071/01COLEGIO BASE COSLADA 09/06/2
656 MORA MARTIN, IVAN DE 900049/01C.A.P. ALCOBENDAS COSLADA 09/06/2
581 PICAZO ZABALA, LUIS M. 900044/02AT S.S. REYES ALUCHE 12/05/2
506 GALLEGO VILARES, JUAN C. 910044/02AT S.S. REYES COSLADA 09/06/2
494 LOPEZ MARTIN, ALEJANDRO 910034/00RETAMAR COSLADA 09/06/2
478 QUEVEDO CONDES, ANTONIO 910004/08AD MARATHON ALUCHE 12/05/2
413 MORAN DIAZ, JAIME 900034/01RETAMAR COSLADA 09/06/2
395 CABANAS YUSTE, ALVARO 910044/02AT S.S. REYES COSLADA 09/06/2